Пензенская область предлагает КНР реализовать проект производства утки

На встрече с журналистами, посвященной деловой поездке в Китай, 27 октября губернатор Пензенской области Василий Бочкарев рассказал о проекте по производству мяса пекинской утки.
В провинции Сычуань глава Пензенского региона посетил предприятие по производству мяса утки и ознакомился с его инфраструктурой.

«Это территория промышленного парка, где размещаются разные производства — головной офис, инкубатор, высокотехнологичный комбикормовый завод. Отсюда утка вывозится на фермы-партнеры. Там она выращивается, а затем поставляется на завод. Я думаю, что у нас так не получится. Здесь нужна другая культура бизнеса. Я думаю, что нам нужна кооперация — производство зерна, корма, свой инкубатор, свои фермы по выращиванию, забою — как у нас по курице и индейке», — сказал Василий Бочкарев.

Также на пресс-конференции обсуждали производство мяса утки в Пензенской области, которая может поставляться на российский рынок.

«Нам это интересно, будем продвигать проект. Когда в конце ноября поедем в Китай, повезем с собой партнеров — тех, кто будет осуществлять этот проект вместе с инвестором. Мы говорили и о производства мяса свинины, КРС. Это позволит вернуть земли в оборот, поднять потенциал области. Мы в этом году произведем мяса больше, чем в лучший советский год, но останавливаться на этом не будем», — подчеркнул Василий Бочкарев.

Также губернатор сообщил, что принято решение об открытии торгового представительства региона в китайской провинции.