Правительство выдало ряд поручений по развитию животноводства

Правительство России по результатам состоявшегося 17 октября т.г. совещания о мерах по развитию животноводства и малых форм хозяйствования на селе выдало ряд поручений министерствам и ведомствам, сообщает пресс-служба кабмина.

В частности, Минсельхозу, Минфину и Минэкономразвития РФ поручено в срок до 30 октября внести на рассмотрение правительства предлагаемые изменения в Госпрограмму развития АПК до 2020 г., предусмотрев при этом переход от механизма субсидирования процентной ставки по инвестиционным кредитам к возмещению части затрат на завершенные инвестиционные проекты, а также введение механизма проектного финансирования при реализации мероприятий госпрограммы.

Также указанным ведомствам поручено в срок до 10 ноября 2014 года обеспечить доведение до сельхозтоваропроизводителей средств федерального бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным до 1 января 2013 г.

Кроме того, в срок до 30 октября поручено проработать и представить в правительство предложения по продлению срока субсидирования инвестиционных кредитов (займов), заключенных до 1 января 2013 г. и направленных на развитие мясного скотоводства, до 15 лет с компенсацией за счет средств федерального бюджета затрат на уплату процентов по кредитам в размере 100% ключевой ставки Банка России.